Judo-Bundesliga-Saison 2024

 

16.03.2024 - 1. Wettkampftag der Gruppe Nord-Ost
Bremer Judo-Team e.V.  vs.  Braunschweiger JC e.V.
offizielles Wiegen 13:00 - 13:30 Uhr / Wettkampfbeginn 14:00 Uhr

Sporthalle des SZ Moormannskamp
Moormannskamp 8
27721 Ritterhude


16.03.2024 - 1. Wettkampftag der Gruppe Nord-Ost
Judo-Verein Ludwigsfelde e.V.  vs.  Berliner Kampfgemeinschaft e.V.
offizielles Wiegen ?? Uhr / Wettkampfbeginn ?? Uhr

Adresse: ???


16.03.2024 - 1. Wettkampftag der Gruppe Nord-Ost
Kampfgemeinschaft der Judoka Meklenburg-Vorpommerns e.V.  vs.  Erster Berliner Judo-Club 1922 e.V.
offizielles Wiegen 15:45 - 16:15 Uhr / Wettkampfbeginn 17:00 Uhr
Ausschreibung

Weststadt Sporthalle
Geschwister-Scholl-Straße 1
19370 Parchim


27.04.2024    2. Wettkampftag der Gruppe Nord-Ost
Braunschweiger JC e.V.   vs.   Erster Berliner Judo-Club 1922 e.V.
offizielles Wiegen ?? Uhr / Wettkampfbeginn ?? Uhr

Adresse: ???


27.04.2024    2. Wettkampftag der Gruppe Nord-Ost
Berliner Kampfgemeinschft e.V.   v.   Kampfgemeinschaft der Judoka Meklenburg-Vorpommerns e.V.
offizielles Wiegen ?? Uhr / Wettkampfbeginn ?? Uhr

Adresse: ???


27.04.2024 - 2. Wettkampftag der Gruppe Nord-
Doppelheimkampftag / Einlass 12:00 Uhr
Doppelpower
Kinder-/Jugendlehrgang / Beginn 12:30 Uhr
Auschreibung:  ???
Hamburger Judo-Team II e.V.  vs.  Judo-Verein Ludwigsfelde e.V.
zum Livestream:  ???
offizielles Wiegen 13:00 - 13:30 Uhr / Wettkampfbeginn 14:00 Uhr
Hamburger Judo-Team e.V. I  vs.  Remscheide TV JUDOTEAM e.V.
zum Livestream:   ???
offizielles Wiegen 16:00 - 16:30 Uhr / Wettkampfbeginn 17:00 Uhr
Anfahrt zur Sporthalle mit Bus oder U-Bahn oder Auto
Sporthalle Wandsbek
Rüterstraße 75
22041 Hamburg


11.05.2024 - 3. Wettkampftag der Gruppe Nord-Ost
Doppelheimkampftag / Einlass 12:00 Uhr
Doppelpower
Kinder-/Jugendlehrgang / Beginn 12:30 Uhr
Auschreibung:  ???
Hamburger Judo-Team II e.V.  vs.  Bremer Judo-Team e.V.
zum Livestream:  ???
offizielles Wiegen 13:30 - 13:00 Uhr / Wettkampfbeginn 13:30 Uhr
Hamburger Judo-Team I e.V.  vs.  JC 66 Bottrop JUDOTEAM e.V.
zum Livestream:   ???
offizielles Wiegen 16:00 - 16:30 Uhr / Wettkampfbeginn 17:00 Uhr
Anfahrt zur Sporthalle mit Bus oder U-Bahn oder Auto
Sporthalle Wandsbek
Rüterstraße 75
22041 Hamburg


11.05.2024    3. Wettkampftag der Gruppe Nord-Ost
Braunschweiger JC e.V.   vs.   Kampfgemeinschaft der Judoka Meklenburg-Vorpommerns e.V.
offzielles Wiegen ?? Uhr / Wettkampfbeginn ?? Uhr

Adresse: ???


11.05.2024    3. Wettkampftag der Gruppe Nord-Ost
Erster Berliner Judo-Cluber e.V.  vs.  Berliner Kampfgemeinschaft e.V.
offzielles Wiegen ?? Uhr / Wettkampfbeginn ?? Uhr

Adresse: ???


01.06.2024    4. Wettkampftag der Gruppe Nord-Ost
Kampfgemeinschaft der Judoka Meklenburg-Vorpommerns e.V.  vs.  Hamburger Judo-Team II e.V. (auswärts)
offzielles Wiegen ?? Uhr / Wettkampfbeginn 17:00 Uhr

Adresse: ???


01.06.2024    4. Wettkampftag der Gruppe Nord-Ost
Bremer Judo-Team e.V.  vs.  Judo-Verein Ludwigsfelde e.V.
offzielles Wiegen ?? Uhr / Wettkampfbeginn ?? Uhr

Adresse: ???


01.06.2024    4. Wettkampftag der Gruppe Nord-Ost
Berliner Kampfgemeinschaft e.V.  vs.  Braunschweiger JC e.V.
offzielles Wiegen ?? Uhr / Wettkampfbeginn ?? Uhr

Adresse: ???


29.06.2024 - 5. Wettkampftag der Gruppe Nord-Ost
Doppelheimkampftag / Einlass 12:00 Uhr
Doppelpower
Kinder-/Jugendlehrgang / Beginn 12:30 Uhr
Auschreibung:  ???
Hamburger Judo-Team II e.V.  vs.  Berliner Kampfgemeinschaft
zum Livestream:  ???
offizielles Wiegen 12:30 - 13:00 Uhr / Wettkampfbeginn 13:30 Uhr
Hamburger Judo-Team I e.V.  vs.  TSV Hertha Walheim e.V.
zum Livestream:   ???
offizielles Wiegen 16:00 - 16:30 Uhr / Wettkampfbeginn 17:00 Uhr
Anfahrt zur Sporthalle mit Bus oder U-Bahn oder Auto
Sporthalle Wandsbek
Rüterstraße 75
22041 Hamburg


29.06.2024    5. Wettkampftag der Gruppe Nord-Ost
Judo-Verein Ludwigsfelde e.V.  vs.  Erster Berliner Judo-Club 1922 e.V.
offzielles Wiegen ?? Uhr / Wettkampfbeginn ?? Uhr

Adresse: ???


29.06.2024    5. Wettkampftag der Gruppe Nord-Ost
Bremer Judo-Team e.V.  vs.  Kampfgemeinschaft der Judoka Mecklenburg-Vorpommerns e.V.
offzielles Wiegen ?? Uhr / Wettkampfbeginn ?? Uhr

Adresse: ???


31.08.2024    6. Wettkampftag der Gruppe Nord-Ost
Braunschweiger JC e.V.  vs.  Hamburger Judo-Team II e.V. (auswärts)
offzielles Wiegen ?? Uhr / Wettkampfbeginn ?? Uhr

Adresse: ???


31.08.2024    6. Wettkampftag der Gruppe Nord-Ost
Erster Berliner Judo-Club 1922 e.V.  vs.  Bremer Judo-Team e.V.
offzielles Wiegen ?? Uhr / Wettkampfbeginn ?? Uhr

Adresse: ???


31.08.2024    6. Wettkampftag der Gruppe Nord-Ost
Kampfgemeinschaft der Judoka Mecklenburg-Vorpommerns e.V.  vs.  Judo-Verein Ludwigsfelde e.V.
offzielles Wiegen ?? Uhr / Wettkampfbeginn ?? Uhr

Adresse: ???


07.09.2024    7. Wettkampftag der Gruppe Nord-Ost
Erster Berliner-Judo-Club e.V.  vs.  Hamburger Judo-Team II e.V. (auswärts)
offzielles Wiegen ?? Uhr / Wettkampfbeginn ?? Uhr

Adresse: ???


07.09.2024    7. Wettkampftag der Gruppe Nord-Ost
Berliner Kampfgemeinschaft e.V.  vs.  Bremer Judo-Team e.V.
offzielles Wiegen ?? Uhr / Wettkampfbeginn ?? Uhr

Adresse: ???


07.09.2024    7. Wettkampftag der Gruppe Nord-Ost
Judo-Verein Ludwigsfelde e.V.  vs.  Braunschweiger JC e.V.
offzielles Wiegen ?? Uhr / Wettkampfbeginn ?? Uhr

Adresse: ???


 

Deutsche Judo Bundesliga



Finanzkompensierung Jörg Wendland