Judo-Bundesliga-Saison 2024

 

16.03.2024 - 1. Wettkampftag der Gruppe Nord
KSC ASAHI Spremberg e.V.  vs.  Sport-UNION Witten-Annen e.V.
offizielles Wiegen 17:00 - 17:30 Uhr / Wettkampfbeginn 18:00 Uhr

Turnhalle Heidgrundschule
Feldstraße 4
03130 Spremberg


16.03.2024 - 1. Wettkampftag der Gruppe Nord
UJKC Potsdam e.V.  vs.  JC 66 Bottrop e.V.
offizielles Wiegen 15:00 Uhr / Wettkampfbeginn 16:00 Uhr

Adresse: ???


16.03.2024 - 1. Wettkampftag der Gruppe Nord
TSV Hertha Walheim e.V.  vs.  Remscheider TV JUDOTEAM e.V.
offizielles Wiegen 17:00 - 17:30 Uhr / Wettkampfbeginn 18:00 Uhr

Sporthalle des Inda-Gymnasiums
Gangolfsweg 52
52076 Aachen


27.04.2024 - 2. Wettkampftag der Gruppe Nord
JC 66 Bottrop e.V.  vs.  KSC ASAHI Spremberg e.V.
offizielles Wiegen ?? Uhr / Wettkampfbeginn ?? Uhr

Adresse:  ???


27.04.2024 - 2. Wettkampftag der Gruppe Nord
Doppelheimkampftag / Einlass 12:00 Uhr
Doppelpower
Kinder-/Jugendlehrgang / Beginn 12:30 Uhr
Auschreibung:  ???
Hamburger Judo-Team e.V. II  vs.  Judo-Verein Ludwigsfelde e.V.
zum Livestream:  ???
offizielles Wiegen 13:00 - 13:30 Uhr / Wettkampfbeginn 14:00 Uhr
Hamburger Judo-Team e.V. I  vs.  Remscheide TV JUDOTEAM e.V.
zum Livestream:   ???
offizielles Wiegen 16:00 - 16:30 Uhr / Wettkampfbeginn 17:00 Uhr
Anfahrt zur Sporthalle mit Bus oder U-Bahn oder Auto
Sporthalle Wandsbek
Rüterstraße 75
22041 Hamburg


27.04.2024 - 2. Wettkampftag der Gruppe Nord
Sport-UNION Witten-Annen e.V.  vs.  UJKC Potsdam e.V.
zum Livestream
offizielles Wiegen 13:30 Uhr / Wettkampfbeginn 17:00 Uhr

Kälberweg 2 - 4
58453 Witten


11.05.2024 - 3. Wettkampftag der Gruppe Nord
Remscheider TV JUDOTEAM e.V.  vs.  Sport-UNION Witten-ANNEN e.V.
zum Livestream
Hallenöffnung und Akkreditierung 16:00 Uhr
offizielles Wiegen 17:00 - 17:30 Uhr / Wettkampfbeginn 18:00 Uhr
Ausschreibung

Sporthalle Neuenkamp
Neuenkamper Straße 55
42855 Remscheid


11.05.2024 - 3. Wettkampftag der Gruppe Nord
Doppelheimkampftag / Einlass 12:00 Uhr
Doppelpower
Kinder-/Jugendlehrgang / Beginn 12:30 Uhr
Auschreibung:  ???
Hamburger Judo-Team e.V. II  vs.  Bremer Judo-Team e.V.
zum Livestream:  ???
offizielles Wiegen 13:00 - 13:30 Uhr / Wettkampfbeginn 14:00 Uhr
Hamburger Judo-Team e.V. I  vs.  JC 66 Bottrop JUDOTEAM e.V.
zum Livestream:   ???
offizielles Wiegen 16:00 - 16:30 Uhr / Wettkampfbeginn 17:00 Uhr
Anfahrt zur Sporthalle mit Bus oder U-Bahn oder Auto
Sporthalle Wandsbek
Rüterstraße 75
22041 Hamburg


11.05.2024 - 3. Wettkampftag der Gruppe Nord
TSV Hertha Walheim e.V.  vs.  KSC ASAHI Spremberg e.V.
offizielles Wiegen ?? Uhr / Wettkampfbeginn ?? Uhr

Adresse:  ???


01.06.2024 - 4. Wettkampftag der Gruppe Nord
JC 66 Bottrop e.V.  vs.  Remscheider TV JUDOTEAM e.V.
offizielles Wiegen ?? Uhr / Wettkampfbeginn ?? Uhr

Adresse:  ???


01.06.2024 - 4. Wettkampftag der Gruppe Nord
KSC ASAHI Spremberg e.V.  vs.  Hamburger Judo-Team e.V. I (auswärts)
offizielles Wiegen 17:00 - 17:30 Uhr / Wettkampfbeginn 18:00 Uhr

Turnhalle Heidgrundschule
Feldstraße 4
03130 Spremberg


01.06.2024 - 4. Wettkampftag der Gruppe Nord
UJKC Potsdam e.V.  vs.  TSV Hertha Walheim e.V.
offizielles Wiegen ?? Uhr / Wettkampfbeginn ?? Uhr

Adresse:  ???


29.06.2024 - 5. Wettkampftag der Gruppe Nord
JC 66 Bottrop e.V.  vs.  Sport-UNION Witten-ANNEN e.V.
offizielles Wiegen ?? Uhr / Wettkampfbeginn ?? Uhr

Adresse:  ???


29.06.2024 - 5. Wettkampftag der Gruppe Nord
Remscheide TV JUDOTEAM e.V.  vs. UJKC Potsdam e.V.
zum Livestream
Hallenöffnung und Akkreditierung 16:00 Uhr
offizielles Wiegen 17:00 - 17:30 Uhr / Wettkampfbeginn 18:00 Uhr
Ausschreibung

Sporthalle Neuenkamp
Neuenkamper Straße 55
42855 Remscheid


29.06.2024 - 5. Wettkampftag der Gruppe Nord
Doppelheimkampftag / Einlass 12:00 Uhr
Doppelpower
Kinder-/Jugendlehrgang / Beginn 12:30 Uhr
Auschreibung:  ???
Hamburger Judo-Team e.V. II  vs.  Berliner Kampfgemeinschaft
zum Livestream:  ???
offizielles Wiegen 13:00 - 13:30 Uhr / Wettkampfbeginn 14:00 Uhr
Hamburger Judo-Team e.V. I  vs.  TSV Hertha Walheim e.V.
zum Livestream:   ???
offizielles Wiegen 16:00 - 16:30 Uhr / Wettkampfbeginn 17:00 Uhr
Anfahrt zur Sporthalle mit Bus oder U-Bahn oder Auto
Sporthalle Wandsbek
Rüterstraße 75
22041 Hamburg


31.08.2024 - 6. Wettkampftag der Gruppe Nord
Sport-UNION Witten-ANNEN e.V.  vs.  Hamburger Judo-Team e.V. I (auswärts)
offizielles Wiegen ?? Uhr / Wettkampfbeginn ?? Uhr

Adresse:  ???


31.08.2024 - 6. Wettkampftag der Gruppe Nord
KSC ASAHI Spremberg e.V.  vs.  UJKC Potsdam e.V.
offizielles Wiegen 17:00 - 17:30 Uhr / Wettkampfbeginn 18:00 Uhr

Turnhalle Heidgrundschule
Feldstraße 4
03130 Spremberg


31.08.2024 - 6. Wettkampftag der Gruppe Nord
TSV Hertha Walheim e.V.  vs.  JC 66 Bottrop e.V.
offizielles Wiegen ?? Uhr / Wettkampfbeginn ?? Uhr

Adresse:  ???


07.09.2024 - 7. Wettkampftag der Gruppe Nord
UJKC Potsdam e.V.  vs.  Hamburger Judo-Team e.V. I (auswärts)
offizielles Wiegen ?? Uhr / Wettkampfbeginn ?? Uhr

Adresse:  ???


07.09.2024 - 7. Wettkampftag der Gruppe Nord
Remscheider TV JUDOTEAM e.V.  vs.  KSC ASAHI Spremberg e.V.
Hallenöffnung und Akkreditierung 16:00 Uhr
offizielles Wiegen 17:00 - 17:30 Uhr / Wettkampfbeginn 18:00 Uhr
Ausschreibung

Sporthalle Neuenkamp
Neuenkamper Straße 55
42855 Remscheid


07.09.2024 - 7. Wettkampftag der Gruppe Nord
Sport-UNION Witten-ANNEN e.V.  vs.  TSV Hertha Walheim e.V.
offizielles Wiegen ?? Uhr / Wettkampfbeginn ?? Uhr

Adresse:  ???


05.10.2024    Finale
ORT:  ???

Nach oben

Deutsche Judo Bundesliga



Finanzkompensierung Jörg Wendland