Strutz, Patrick

Geboren:
1992

Verein:
TH Eilbeck

Erfolge:
2. Platz Deutsche Studentenmeisterschaft 2015

Immerschied, Andersen

Geboren:
1990

Verein:
TSV Rudow

Erfolge:
2. Platz Deutsche Pokalmeisterschaft 2012
3. Platz Deutsche Meisterschaft 2007
1. Platz Internat. Deutsche Meisterschaft 2006
2. Platz Bremen Masters 2006

Plafky, Moritz

Geboren:
1996

Verein:
JC Hennef

Erfolge:
3. Platz Deutsche Meisterschaft 2018
2. Platz European Cup Saarbrücken 2017
1. Platz European Cup Celje Pod?etrtek 2017
1. Platz Deutsche Meisterschaft 2017
2. Platz European Cup U21 Paks 2016
1. Platz Deutsche Meisterschaft U21 2016
2. Platz Belgium Open U21 Visé 2016
3. Platz Deutsche Meisterschaft 2016
2. Platz European Cup U21 Prag 2015
3. Platz European Cup U21 Kaunas 2015
1. Platz Deutsche Meisterschaft U21 2015
2. Platz Dutch Open Espoir U21 Eindhoven 2015
3. Platz Deutsche Meisterschaft U21 2014
2. Platz Dutch Open Espoir U21 Eindhoven 2014

Bestaev, Otar

Geboren:
1991

Nationalität:
Kirgistan

Erfolge:
5. Platz European Open Minsk 2017
3. Platz 4th Islamic Solidarity Games Baku 2017
2. Platz Grand Prix Budapest 2016
5. Platz European Open 2016
5. Platz Asiatische Meisterschaft 2016
5. Platz Grand Prix Tbilisi 2016
3. Platz Grand Prix Tashkent 2015
1. Platz European Open 2015
3. Platz Asiatische Meisterschaft 2015
2. Platz Belarus Open 2013
2. Platz European Cup Istanbul 2011
3. Platz European Cup Orenburg 2011

Chkhvimiani, Lukhumi

Geboren:
1993

Nationalität:
Georgien

Erfolge:
3. Platz Grand Slam Düsseldorf 2018
1. Platz Georgische Meisterschaft 2017
5. Platz Europameisterschaft 2017
1. Platz Grand Prix Tbilisi 2017
1. Platz Georgische Meisterschaft 2016
2. Platz Georgische Meisterschaft 2015
3. Platz Grand Slam Baku 2015
3. Platz Grand Prix Samsun 2015
2. Platz European Open Sofia 2015
3. Platz Grand Prix Tbilisi 2014
1. Platz Georgische Meisterschaft 2013
5. Platz Europameisterschaft 2013
3. Platz European Cup 2013
1. Platz Georgische Meisterschaft 2012
3. Platz Georgische Meisterschaft 2010
3. Platz Europameisterschaft 2009

Gadzhiev, Sakhavat

Geboren:
1994

Nationalität:
Russland

Erfolge:
2. Platz European Open Sofia 2018
2. Platz Russische Meisterschaft 2017
1. Platz Europameisterschaft U23 2016
1. Platz European Cup Belgrad 2016
2. Platz Russische Meisterschaft 2016
3. Platz European Open Sofia 2016 
2. Platz Russische Meisterschaft U23 2015
3. Platz European Cup U21 Berlin 2014
3. Platz European Cup U21 Leibnitz 2014
3. Platz European Cup U21 ST. Petersburg 2014
3. Platz European Cup U21 Lyon 2013
3. Platz European Cup U21 St. Petersburg 2013
1. Platz Russische Meisterschaft U21 2013

Jagvaraldor, Amarbold

Geboren:
1997

Nationalität:
Mongolei

Erfolge:
3. Platz Weltmeisterschaften U21 2017
5. Platz Asiatische Meisterschaften U21 2017
5. Platz Grand Prox Antalya 2017
1. Platz Mongolische Meisterschaft 2017
2. Platz Ostasiatische Meisterschaft 2016

Lutfillaev, Sharafuddin

Geboren:
1990

Nationalität:
Usbekistan

Erfolge:
2. Platz Grabd Slam Paris 2018
3. Platz IJF World Masters St. Petersburg 2017
3. Platz Grand Slam Abu Dhabi 2017
3. Platz Grand Prix Tashkent 2017
2. Platz Grand Slam Paris 2017
3. Platz Grand Prix Tashkent 2016
3. Platz Grand Prix Budapest 2016
3. Platz Grand Prix Almaty 2016
5. Platz Grand Slam Paris 2016
5. Platz Grand Prix Havanna 2016
3. Platz Grand Prix Qingdao 2015
3. Platz Grand Slam Paris 2015
2. Platz Grand Prix Tashkent 2015
3. Platz Grand Prix Budapest 2015
3. Platz IJF World Masters Rabat 2015
3. Platz Asiatische Meisterschaft 2015
1. Platz Grand Prix Samsun 2015
1. Platz Grand Prix Tbilisi 2015
1. Platz European Open Warschau 2015
5. Platz Grand Prix Tashkent 2014
5. Platz Asian Games 2014
3. Platz Grand Slam Baku 2014
2. Platz Grand Prix Abu Dhabi 2013
1. Platz Grand Prix Tashkent 2013
5. Platz Grand Prix Ulaanbaatar 2013
1. Platz Usbekistan National Cup 2012

Safarov, Orkhan

Geboren:
1991

Nationalität:
Aserbaidschan

Erfolge:
1. Platz European Open Oberwart 2018
2. Platz Weltmeisterschaften 2017
1. Platz 4th Islamic Solidarity Games Baku 2017
3. Platz Europameisterschaften 2017
3. Platz Grand Slam Baku 2017
3. Platz Grand Slam Paris 2017
5. Platz Olympische Spiele Rio De Janeiro 2016
1. Platz IJF World Masters Guadalajara 2016
2. Platz Europameisterschaft 2016
3. Platz Grand Prix Havanna 2016
3. Platz Grand Prix Jeju 2015
2. Platz European Games Baku 2015
2. Platz IJF World Masters Rabat 2015
2. Platz Grand Prix Samsun 2015
5. Platz Grand Prix Jeju 2014
1. Platz Grand Slam Abu Dhabi 2014
1. Platz Grand Slam Baku 2014
5. Platz Europameisterschaft 2014
1. Platz Grand Prix Tbilisi 2014
3. Platz Grand Prix Abu Dhabi 2013
3. Platz Weltmeisterschaft 2013
3. Platz Europameisterschaft 2012
3. Platz Grand Prix Baku 2012
1. Platz European Cup Istanbul 2011

Aktuelle Termine

13.12. Hamburger Schul-Einzelmeisterschaft im Judo WK 0/ I + II Schuljahr 2018 / 2019 (Anfänger-Turnier) (pdf/96 KB)
15.12. HJV Dan-Prüfungen 2018
16.12. HJV Dan-Prüfungen 2018
13.01. Hamburger Meisterschaft U18
13.01. Hamburger Meisterschaft U21

Deutsche Judo Bundesliga

Unsere Sponsoren:

GATE TRAINING GMBH
 
DAX Sports
 
OBM Aviation GmbH
 
CHRIST Juweliere und Uhrmacher seit 1863 GmbH
 
TAG Heuer